Копилка идей: открытка "лестница"

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться идеей открытки необычной конструкции. 





В первую очередь делаем заготовку для будущей открытки -  14х28 см. Для нее необходим плотный картон, чтобы открытка под своим весом не сгибалась. Рисуем разметку на листе:


Через каждые 2 см до 14 см проводим линии, затем проводим еще одну линию на 20 см, дальше по всем линиям бегуем. Затем в соответствии с этим рисунком сгибаем, по линиям отмеченным красным цветом -  в одну сторону, по линиям отмеченным синим  -  в другую:

Складываем, и в итоге должны получить такую заготовку:


Я выбрала свадебную тематику для открытки, чтобы в итоге получился а-ля «свадебный торт». Сначала делаем заднюю стенку. Я вырубила кружевными  дыроколами белую подложку - из не очень плотного картона, и вырезала фигурный прямоугольник из листа скрап бумаги. Фигурный лист я «пошкрябала» ножницами. А чтобы все это держало форму когда склеишь – вырезала дополнительно основу из плотного картона. Но тут, конечно, каждый волен украшать как ему хочется или исходя из наличия имеющихся материалов:


Затем  «ступеньки торта» обклеиваем полосками скрап бумаги 13,5х1,5 см,  у меня они вырезаны из очень красивого листа бумаги Скрапклуба, которые предварительно я тоже «пошкрябала».  Дальше украшаем кружевными полосками торцы ступенек (длинной 13,5 см) из бумаги и неплотного белого картона, которые вырублены тем же дыроколом что и задняя стенка:


Склеиваем все полученные элементы. Делаем дырки для «держащей» ленты на первой «ступеньке торта» и основания:



 Дело осталось за малым – все это украсить. И тут уж можно развернуться! За основной элемент я взяла оргалитовое сердечко из набора Рамки-сердца в прямоугольнике, которое покрыла белым дистресс-кракелюром, но можно покрасить и  просто акриловой краской. Во внутрь сердца было бы отлично поместить фото будущих молодоженов, но у меня, к сожалению, его не было, поэтому я поместила картинку. Еще важным элементом является поздравительная надпись, тут мне помог штамп "Пожелание двум людям". Дальше в ход пошли: сетка, полубусины, цветы и  жидкий жемчуг. А «держателем» открытки я выбрала белую шэбби-ленту, она сюда вписалась лучше всего.

Очень интересно посмотреть что же выйдет у вас… Ведь совершенно не обязательно открытку подобной конструкции делать свадебной! Главное – тот смысл который вы в нее вложите. Форма открытки - по сути лестница вверх, с каким-то конечным пунктом или целью. Поэтому вариантов оформления может быть море – у каждого ведь своя лестница в жизни.

Творите и не бойтесь воплощать свои необычные идеи!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
Read Comments

5 коммент.:

Svetlana Trubaeva комментирует...

Шикарно!!!Огромное спасибо за мк!!!!

lisenok25 комментирует...

Спасибо за МК! Открытка - потрясающая!!!

Tanya комментирует...

Очень красивая! Спасибо за интересную идею)

J.S. комментирует...

очень красиво!!попробую обязательно!!!!

J.S. комментирует...

и спасибо за мастер класс тоже)))

Отправить комментарий