Копилка идей: штампинг


Всем привет! Сегодня хочу предложить вашему вниманию небольшой мастер-класс по созданию интересного фона с использованием преимущественно штампов и чернил. Но сначала поблагодарю Тима Хольтца, а точнее, его бумагу, за вдохновение!



Итак, для закладки в книжку с детективами нам понадобятся полоски бежевого картона и крафт-бумаги, а также всевозможные штампы. Я взяла несколько винтажных штампов, а также штампы из серии «Английский детектив».


Также понадобятся чернила: коричневого, серого и черногоцветов для штампинга и дистресс-чернила на ваш вкус. Может пригодиться и прозрачнаяпудра для эмбоссинга с прозрачными чернилам.


Начинаем работу с фоновых штампов. Выбираем какой-нибудь мелкий фоновый штамп (я взяла «Французский текст»и ставим оттиски:


Затем берем фоновый штамп покрупнее – у меня это «Ломаная клетка» – и наносим узор в технике горячего эмбоссинга прозрачной пудрой. Я сделала это, используя самодельный трафарет – неровные края бумаги:


Получаем интересную текстуру.


Добавляем сюжет и детали  - штампы «Паровоз»  и "Отпечатки рук".  Чтобы отпечатки были не слишком яркими, ставим первый оттиск на черновик, а второй – уже на свой фон.


Теперь можно добавить тонировку через маску. А также затонировать края:


Обратную сторону закладки оформляем аналогичным способом. Я использовала штампы «Шляпа», «Рука с пером»,«Чайник». А также "Усики с бабочкой" и "Отпечаток ладони":



Осталось прикрепить шнурок и закладка готова!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
Read Comments

5 коммент.:

Ирина Соколова комментирует...

Отличная закладка! Спасибо за МК!

svetla комментирует...

Да,штампы творят чудеса! В умелых руках,конечно))) Закладка чудесная,спасибо за идеи!

☆LaLucy☆ комментирует...

Пуаро едет в поезде, шевелит усами и попивает чаёк с грязными руками из винтажного чайника :р

tory25 комментирует...

очень-очень красиво! спасибо за мк)

Amrina комментирует...

Хочу много штампов)))) спасибо за мк!
☆LaLucy☆, в точку))))

Отправить комментарий