Копилка идей: новогодние украшения

Добрый день всем, кто читает блог Питерского Скрапклуба!
Сегодня я хочу поделиться с вами одной идеей, как можно украсить новогоднюю елку или просто интерьерную композицию с помощью доступных украшений в виде разнообразных бусин, металлических подвесок, кружева, а также самых обыкновенных спичечных коробков и, конечно же, любимых наших помощников – чернил и штампов!! А так как я больше всего люблю стиль винтаж (к тому же, к моему домашнему интерьеру этот стиль больше всего и подходит), то на этот раз себе в помощники я выбрала штамп Питерского Скрапклуба «Рама зеркало» .
Посмотрите, какую красоту можно сделать из всего вышеперечисленного




Итак, что нам понадобится:


Кроме спичечных коробков, некоторых украшений, шерстяных нитей, кружева, архивных чернил цвета сепия и  штампа «Рама зеркало», нам нужна белая акриловая краска  с кистью для ее нанесения, дистресс-чернила с аппликатором для тонировки.
Сначала необходимо выкрасить наши коробки (и внешнюю, и внутреннюю части)


Затем на кусочках картона или плотной бумаги требуемого цвета поставить оттиски штампа, затем вырезать макетным ножом отверстие внутри рамки (чтобы удобнее было при этом держать ее в руках), только после этого вырезать с запасом по краям сами рамки и затонировать краешки дистресс-чернилами:


Далее необходимо вырезать в крышках коробков отверстия (не переживайте, если это не получится сделать очень аккуратно, главное, чтобы они закрылись самой отштампованной рамочкой), потом украсить коробки изнутри в соответствии со своей задумкой – для этого вам и пригодятся и бусины, и пуговки, и дырокольные снежинки и веточки, стразы, маленькие бубенчики, распечатанные маленькие винтажные картиночки - вобщем все, что есть под рукой и может влезть в коробок. Также, если вы хотите, чтобы из коробка-украшения получилось что-то наподобие шейкера – то есть все внутри пересыпалось и звенело, но не высыпалось наружу, то нужно позаботиться о защитной прозрачном окошке. Для этого необходимо вырезать нужного размера прямоугольничек, например, из ненужной пластиковой упаковки. Я приклеивала это «окошко» клеем момент-кристалл:


На следующем фото я демонстрирую, как может выглядеть наше новогоднее украшение с пластиковым окошком, и как оно может выглядеть, если отверстие на закрывать, тогда просто все, что будет внутри, нужно приклеить – у меня это заснеженные домики и красные тычинки.


Вариантов может быть масса, все украшения можно сделать разными, но чтобы на елке или декоративной ветке они смотрелись единым ансамблем, их нужно объединить общими элементами – подвесами сверху и снизу. Я наделала их сразу несколько штук, более объемные, с кружевом – для подвеса сверху, и с бантиком из красной шерстяной пряжи, бусинами и металлическими шармиками – для украшения коробков снизу. 


Нанизывала украшения на обычную проволоку для бисероплетения, а так как шармики у меня были все разных цветов – и под серебро, и под золото, и под бронзу, мне пришлось их нагреть феном для эмбоссинга и обсыпать золотой пудрой.
И напоследок хочу поделиться еще одной идеей, что таким же способом можно наделать коробков безо всяких отверстий, а внутри спрятать маленькие сладкие, и не только, сюрпризы для своих детей!!! То есть можно таким образом сделать что-то наподобие адвент-календаря!! В нескольких челлендж-блогах в настоящий момент как раз идет такое задание!! Представляете, сколько радости такие украшения доставят вашим деткам в ожидании новогоднего праздника!!


А вот так это может смотреться на настоящей еловой веточке (как же хочется, чтобы скорее уже начали продавать живые ели!) Не терпится ее украсить собственноручно изготовленными новогодними украшениями!!



Творите с фантазией и удовольствием, и подготовка к этому волшебному празднику доставит вам огромное удовольствие!!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
Read Comments

14 коммент.:

Оптима комментирует...

Просто чудо! Необыкновенно изящные украшения получились.
Идея потрясающая! И простор для фантазии неограниченный - это же сколько всего можно придумать внутри коробка!!!)))
Очень понравилось. Спасибо)

Людмила Кодымская комментирует...

Шикарная идея! И чудесное воплощение!

Рина комментирует...

Здорово! Спасибо за МК!

daryabova комментирует...

Так здорово!!!

Косцова Наталья комментирует...

Класс!

mrakozjavka комментирует...

Шикарная идея! чтож я сама не додумалась и не упаковала таким макаром конфеты детям...))

ofchinka комментирует...

Очень понравилась идея! Спасибо!

IrinaR (Irina Rakovets) комментирует...

Прекрасная идея! Спасибо, Ольга!

Evgenia Petzer комментирует...

Оль, обалденно! спасибо!

tory25 комментирует...

Как классно получилось! спасибо, Оля!

romantic комментирует...

Спасибо за такую замечательную идею :)

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо большое, я очень рада, что вам понравилось!!))

Ольга Стурова комментирует...

Симпатичная идея...

Helga комментирует...

Потрясающая идея! Спасибо!

Отправить комментарий