Копилка идей.


Приветствую всех читателей блога Питерского Скрапклуба!
Совсем скоро наступит самый главный праздник всех учащихся и их родителей – 1 сентября! Многие из вас наверняка возьмут на торжественные линейки свои фотоаппараты, чтобы запечатлеть дорогих детей, мой сын в прошлом году тоже пошел в первый класс и хотя погода не очень способствовала хорошим снимкам, все-таки кое-какая память осталась и у нас. Когда я решила оформить его фотографию, мне захотелось чего-то не очень сложного, может быть даже чуточку строгого, но при этом теплого и уютного и, конечно же,  с какими-то интересными «штучками». А когда речь заходит об украшениях в мальчишеских работах, я стараюсь отдать предпочтение не цветочным композициям, а каким-то другим элементам и в таких случаях мне всегда приходят на помощь подходящие штампы.



Как вы видите, в данной работе все достаточно строго, но есть несколько изюминок. Во-первых, в качестве основы рамки для фото выбрана обычная пробковая подставка под горячее, она создает нужный уют и в сочетании с удачно подобранной скрапбумагой делает работу теплой. Во-вторых, в работе есть интересное 3D-украшение, сделанное с помощью штампа Питерского Скрапклуба «Рюкзачок». Сделать его достаточно просто, если в вашем распоряжении есть такой штампик, чернила, кусочек скрапбумаги и ножницы. И прием этот довольно известный, существуют даже целые линейки продуктов для создания 3D-открыток. И прошу обратить ваше внимание также на симпатичные уголки, которыми оформлено само фото. Вот что нам требуется для работы:


 Итак, чтобы создать 3D-украшение из штампа «Рюкзачок» нужно сделать несколько оттисков на скрапбумаге, я постаралась подобрать обрезки скрапбумаги и поставить на них оттиски так, чтобы принт листа совпадал, и рюкзак потом смотрелся целостно:


Один оттиск (на отдельной бумажке) мы оставляем как основу, а из остальных оттисков необходимо вырезать детали вот таким образом:


С обратных сторон останется только приклеить вспененный двусторонний скотч (также можно воспользоваться специальным 3D-клеем:


И по очереди наклеить детальки друг на дружку, следя, чтобы точно попадать в то же место на нижнем слое украшения. В результате получаем  замечательное объемное украшение!


Теперь немного слов о том, как сделаны уголочки для фото в данной работе. Ведь нам так часто хочется разнообразить свой арсенал, но не всегда есть возможность покупать новые специальные инструменты. А чтобы получить такие симпатичные уголки, достаточно узенькой полосочки скрапбумаги, ножниц и дырокола «сердечко». Возможно, что кто-то из вас уже и сам догадался, как это делается, а возможно уже и сам давно так делает, но на всякий случай я покажу:


 Полоску скрапбумаги нужного размера необходимо просто засунуть в дырокол, перевернув его так, чтобы видеть, что и как вы вырезаете:


Размер уголка можно варьировать в рамках возможностей дырокола, а перед тем как вырезать следующий уголок, ножницами отрезать лишнее:


 Если бумага у вас также как у меня двусторонняя, то можно накладывать такие уголки друг на друга, предварительно затонировав их краешки.
Ну и чтобы эту рамочку можно было повесить, я сделала отверстия в пробковой основе обычным гвоздиком (можно спицей, шилом и т.д.) и продела свозь них киперную ленту, также предварительно затонировав ее дистресс-чернилами, чтобы она лучше гармонировала с общей гаммой работы.
И напоследок хочу отметить, что для оформления школьных работ вам также могут пригодиться например набор «Геометрия», из которого штампами транспортир и линейка у меня также проштампована подложка под фотографией, для заголовка просто незаменимым может оказаться  штамп «1 сентября», а дату очень удобно проставлять «Алфавитом печатная машинка 5 мм» или любым другим, подходящим именно вам, из этого раздела магазина.


Творите с удовольствием и хорошим настроением и у вас все получится!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
Read Comments

1 коммент.:

Mama_Vi комментирует...

Оля, замечательно! очень кропотливая работа.

Отправить комментарий