Копилка идей: камея из чипборда


Приветствую всех читателей! И сегодня хочу поделиться своим небольшим секретом как сделать красивое украшение из всем доступных материалов. Для начала нам понадобится отрезок чипборда и линейка с овалами (такую линейку можно купить в канцелярском магазине).



Обводим овал, наиболее подходящий по размеру, карандашом и вырезаем обыкновенными ножницами. Затем чтобы сгладить все неровности – затираем край овала с лицевой стороны мелкой нождачкой (лицевой выбираем любую сторону):


Дальше подбираем бумагу в нужной цветовой гамме, я взяла нежно-желтый лист из безумно красивого набора бумаги Vintage-Blue от Glitz Design. Промазываем нашу заготовку с лицевой стороны тщательно клеем и приклеиваем на выбранный лист бумаги с изнаночной стороны:


Когда клей подсохнет – аккуратно вырезаем и опять проходимся нождачкой по краю с лицевой стороны. Затем делаем штампом оттиск, я взяла винтажный штамп «Дама» Питерского Скрапклуба:


И завершающий этап –  придаем объем оттиску – покрываем выборочно разные элементы штампа Глосси Акцентом. Тут я оставила нетронутым лицо:


Еще хотела бы немного остановиться на том, что первый раз когда делала подобную «камею»  - покрыла ее всю Кракле Акцентом и дистресс чернила, к сожалению, расплылись. Поэтому если будите экспериментировать – берите сразу чернила архивного качества.
Дальше «камею» можно украсить по контуру ниткой бус, кружевом, жидким жемчугом или чем фантазия подскажет. Я не стала ни чем украшать, мне и так понравилось:


В открытке использовала листы все того же набора бумаги Vintage-Blue от Glitz Design, которые украсила фоновыми штампами «Ноты» и «Жизнь…», эмбоссингом со штампами «Завиток», «Поздравляем» и уголок.  И дополнила открытку цветком из кружева с сердцевиной – красивой пуговицей.
Мне кажется такая «камея» отлично подойдет не только для открыток, но и для бокнотов, кулинарных книг, альбомов, за счет того что она плоская и соотвественно будет более долговечной.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
Read Comments

6 коммент.:

Airin комментирует...

Спасибо за идею! Возьму на заметку!

Evgenia Levitskaya комментирует...

как же классно

vilivine комментирует...

о, волшебная открытка!
спасибо за мк!

Valya комментирует...

Интересная идея! Симпатичная открытка :))

Lisa комментирует...

Спасибо, очень полезная идея!!!!

Tanya комментирует...

Отличная идея! Спасибо)

Отправить комментарий